Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

Факторы, помогающие повысить репутацию интернет-магазина

Доверие – очень хрупкая вещь, особенно, когда речь идет о приобретении товаров в интернете. Человек не имеет возможности воочию оценить товар, лицом к лицу пообщаться с менеджерами для анализа их компетенций. Все, что находится в его распоряжении, – это сайт, призывающий сделать покупку. Но есть несколько факторов, которые стоит учесть, если вы хотите переманить клиента на свою сторону и добиться его расположения.

Презентуйте себя в выгодном свете

Профессионально сделанный дизайн, складная верстка, грамотная организация внутренних разделов, логично расположенные информационные блоки – это первое, что будет оценивать ваш клиент. То, как выглядит сайт, насколько удобно им пользоваться, насколько полно он отвечает запросу посетителя, играет ключевую роль в принятии решения не просто о покупке, а даже о том, стоит оставаться на странице или покинуть ее.

Здесь нужно дать несколько рекомендаций:

  • Заказывайте разработку сайта у профессионалов. Да, это может стоить дорого, но вы получите во всех смыслах нормальный сайт – функциональный, быстрый, красивый, удобный.
  • Выбирайте провайдеров, обеспечивающих качественный хостинг, чтобы потом не «краснеть» перед клиентами из-за технических сбоев.
  • Перед выкладкой материалов и запуском новых интерактивных сервисов тщательно их проверяйте и тестируйте, чтобы устранить возможные ошибки.

Повернитесь к клиенту лицом

Человек впервые зашел на ваш сайт, ему о вас еще ничего не известно. Познакомьтесь с ним, дайте как можно больше информации о себе. Расскажите, как давно вы работаете, поделитесь своими достижениями, разместите сертификаты и награды, опубликуйте контакты и реквизиты юридического лица, чтобы посетитель понял, что вы – не фирма-однодневка, а серьезная организация, способная нести ответственность перед клиентом.

Клиент должен знать, кому он отдает свои деньги. Это критически важный психологический момент.

Через обслуживание дайте понять, что клиент принял правильное решение

Вы уже прошли половину маршрута на пути к завоеванию внимания клиента. Продолжите его удивлять качественным подходом к работе и организуйте сервис обслуживания таким образом, чтобы клиент действительно понял, насколько с вами комфортно работать.

Дадим несколько советов:

  • Применяя интерактивные сервисы, такие как онлайн-чат со специалистом, убедитесь в работоспособности такого инструмента. Бывает, что клиенты покидают сайт, не дождавшись отклика от онлайн-консультанта.
  • Соблюдайте данные клиенту обещания. Если вы говорите, что call-back составляет 30 минут, перезванивайте именно в этом временном промежутке. Клиент ждет вашего звонка, его нельзя разочаровывать.
  • Тестируйте работу своих менеджеров. Помните, что интересы интернет-магазина и покупателя должны совпадать. Когда менеджер, дающий телефонную консультацию или принимающий заявку, пренебрегает своими обязанностями, допускает некомпетентное обслуживание, сделка с большой вероятностью сорвется.

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS