Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

Покупные ссылки не помогают конкурентам

А есть ли реальный эффект от раскрутки сайтов за счет покупных ссылок? Наверное, да, если такое продвижение до сих пор не изжило себя. В реальности же отдача может быть самой непредсказуемой.

К примеру, просто копировать методы продвижения топовых сайтов опасно, ведь никто точно не знает, получили ли они свои позиции за счет приобретения внешних ссылок или… Или же их прекрасное самочувствие в SERP стало итогом применения неестественных ссылок. Все эти моменты Google держит в секрете, а потому приходится действовать чуть ли не наугад.

Именно это мотивировало Джона Мюллера предупредить собственников сайтов об опасности необдуманного «слизывания» опыта накруток позиций за счет ссылок, приобретенных их конкурентами. Попутно представитель поисковой системы напомнил о необходимости оповещения администрации Google о факте использования спамных ссылок конкурентами — чем не инструмент борьбы?

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS