Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

С кем и как работают российские фрилансеры: интересная статистика

Отечественный рынок фриланса находится под пристальным наблюдением агентства Netfluential и крупнейшей платежной системы PayPal. На сей раз аналитики озадачились возрастной категорией людей, зарабатывающих в интернете, и тем, кому они предоставляют свои услуги.

По итогам исследований оказалось, что 41 % опрошенных респондентов — фрилансеры в возрасте от 30 до 39 лет, тогда как «вольных работников» в возрасте от 40 до 49 лет оказалось лишь 27 %. Что касается разделения по половому признаку, то в этом случае сработал принцип 50/50, что разительно отличается от ситуации с фрилансом в Америке или Индии. В США доля женщин-фрилансеров превышает показатель в 69 %, тогда как в Индии зарабатывать через интернет предпочитают мужчины (82 %).

Фрилансеры России предоставляют услуги по вводу данных и администрированию, графическому дизайну и консалтингу. Хорошо оплачивается веб-маркетинг и онлайн-продажи. Подавляющее большинство опрошенных одновременно сотрудничают с заказчиками из России и других стран, тогда как 14 % респондентов желают иметь дело только с иностранными работодателями.

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS