Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

Apple займется разработкой собственной поисковой системы

Стало известно, что компания Apple получила патент на разработку собственной поисковой системы 22 декабря 2020 года. Популярность сайтов в новом поисковике будет зависеть от веса домена.

Ожидается, что каждый домен будет получать минимальную оценку по умолчанию. При каждом обновлении поисковой системы будет происходить апдейт веса доменов, исходя из количества внешних ссылок на них. Ссылающийся домен будет передавать часть своего влияния. Чем выше значение рейтинга в системе, тем более весомой и качественной будет считаться ссылка.

В патенте подробно описывается процесс создания оценок влияния. Так, возможно присвоение определенной оценки каждом сайту на начальном этапе в подмножестве. Наиболее трастовые порталы будут выбираться вручную, а их рейтинг изначально будет выше по сравнению с остальными доменами. Компания Apple дополнительно планирует введение «черного списка» доменов.

Напомним, что информация о намерении американской корпорации создать собственную поисковую систему появилась в августе 2020. Поводом для нее стало сразу несколько фактов. Так, пользователи обнаружили изменения в поиске Spotlight в iOS и iPadOS beta, повышение активности Applebot на сайтах и существенное обновление справочной информации.

В конце октября деятельность компании Apple в этом направлении значительно усилилась на фоне подачи антимонопольных исков к Google. Выяснилось, что Google платит до 12 миллиардов долларов в год, чтобы все устройства Apple оснащались их поисковой системой по умолчанию.

Согласно сведениям Financial Times, «яблочники» активно нанимают инженеров, которые смогли бы реализовать ультрасовременную поисковую систему. Два года назад компания наняла Джона Джаннандреа, который ранее работал в Google. На новом месте работы он был сфокусирован на машинном обучении и на создании искусственного интеллекта.

Впрочем, корпорация Apple появившиеся слухи никак не комментирует.

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS