Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

Новый способ ранжирования страниц от Google

Компания Google предложила новый способ выведения доменов в топ, который назвали Page Experiance. Он должен объединить ключевые параметры удельного веса конкретно взятой интернет-странички с UX сигналами.

Представители Google не стали скрывать это нововведение и выпустили небольшой релиз о планируемых изменениях, чтобы у владельцев сайтов была возможность заранее подготовить свои интернет-ресурсы к ним. Вот самые важные постулаты Page Experience:

  • удобство применения через мобильные гаджеты;
  • использование защищенного соединения;
  • максимальная защита пользователей при просмотре страниц;
  • исключение всплывающих окон и различных вставок, которые мешают работе с сайтом.

Предложенная система должна изучать, как именно аудитория взаимодействует с конкретно взятой веб-страницей. Это позволит оптимизировать ее под заданные факторы, повысив привлекательность не только для ботов, но и для реальных посетителей. Как результат, сайты будут более динамично совершенствоваться в соответствии с ожиданиями ЦА.

Ключевые аспекты новой технологии (Core Web Vitals) построены на скорости загрузки страниц и включают:

  1. Отрисовку крупных элементов содержимого. То есть время, в течение которого браузер может воспроизвести наиболее крупный видимый элемент в области просмотра. Оптимальное значение составляет менее 2,5 сек.
  2. Задержку после первого ввода. Иными словами, это время между кликом и ответом на него. Оно должно составлять менее 100 мс.
  3. Уровень смещения содержимого. Макеты во время загрузки могут смещаться, идеальное значение данного показателя менее 0,1.

Важно понимать, что новая технология не отменяет необходимости создания качественного релевантного контента.

Если существует несколько страниц с одинаковым содержимым, то именно Page Experiance будет наиболее важным аспектом в результатах ранжирования.

Корпорация Google заявила, что объявит о запуске новой системы минимум за 6 месяцев.

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS