Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

Объем мобильной рекламы в России вырос на треть

Эти данные представила компания IAB Russia, которая изучала данный вопрос в 2018-2019 годах. Приведем основные выводы, полученные в результате исследования.

Мобильным интернетом в стране пользуется почти 85 миллионов россиян. А это 69% от всего населения России в возрасте от 12 лет.

Продажи мобильной рекламы выросли за это время на 32%, что в денежном выражении составляет 92 миллиарда рублей (данные 2018 года).

Мобильная реклама заняла уже 20% всего рынка рекламы и почти половину объема (46%) рекламы в интернете.

Рынок мобильной рекламы – самый быстрорастущий сегмент всей рекламы в интернете. За 4 года рекламные затраты здесь выросли почти на 400%.

Если говорить о распределении денежных расходов на мобильную рекламу, то тройка лидеров выглядит так. Третья часть приходится на рекламу в соцсетях. Четверть занимает размещение рекламы в мобильных приложениях. Пятую часть забрали себе известные поисковики и разработанные ими экосистемы.

Проведенное исследование объяснило столь бурный рост мобильной рекламы несколькими причинами. Во-первых, значительно выросло количество владельцев мобильных устройств. Во-вторых, появились новые технологические возможности для продвижения мобильной рекламы. Это и более узкое таргетирование, развитие мобильного видео, более точечная работа с получаемыми данными об аудитории.

Но есть и причины, которые тормозят еще больший рост рынка мобильной рекламы. Основными из них специалисты назвали недостаточное количество качественных исследований в этой сфере и падение платежеспособности пользователей.

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS