Обратная связь

Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию, и наши сотрудники обязательно свяжутся с Вами

Спасибо!

Скоро мы свяжемся с Вами!

Честный SEO–рейтинг на основе реальных отзывов
vk

Роскомнадзор планирует искать незаконный контент с помощью системы «Окулус»

Стало известно о разработке Роскомнадзором системы противодействия нелегальному контенту в интернете. Проект получил название «Окулус». В основе лежит искусственный интеллект, который должен изучать сайты и выявлять контент экстремистского или порнографического содержания, содержащий призывы к насилию или суициду и другую информацию, нарушающую российское законодательство.

На текущий момент поиск нелегального содержимого сайтов происходит в ручном режиме. Внедрение технологий искусственного интеллекта позволит ускорить и автоматизировать процесс.

Заявка на разработку технического задания опубликована на сайте госзакупок Главным радиочастотным центром. Это подведомственная Роскомнадзору структура. Согласно данным, находящимся в открытых источниках, работы планируется завершить к 17 декабря, а запуск системы должен произойти в 2022 году.

Большинство экспертов соглашаются, что запустить подобную систему в масштабах всего рунета будет проблематично. Требуется обеспечить прохождение через ИИ всего интернет-трафика, объем которого каждый день растет. Если каждый материал будет подвергаться фильтрации, то скорость передачи данных может снизиться, так как пользователи будут ждать, пока «Окулус» проанализирует запрашиваемый сайт на наличие запрещенного контента.

На сайте вы найдете расширенный рейтинг seo-агентств, основный на мнениях клиентов. Можете изучить отзывы о seo-компаниях и выбрать студию для сотрудничества.

Система управления сайтом HostCMS